Постановления, приказы, положения

Приказ по МКОУ МСОШ.pdf (скачать) (посмотреть)
Как организовать дистанционное обучение (для_учителей).pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкция по выполнению домашних заданий учащимися, при ДО.pdf (скачать) (посмотреть)
Расписание вебинаров Яндекс.Учебник..pdf (скачать) (посмотреть)
В помощь учителям и ученикам - цифровые образовательные ресурсы.pdf (скачать) (посмотреть)
Музеи мира - онлайн-экскурсии.Повышаем свое образование.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление Министерства образования Калужской области от 03.04.20 г. !Об организации образовательного процесса в период введения режима повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции»_n09-021-903-20.pdf (скачать) (посмотреть)
ОНЛАЙН ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ.pdf (скачать) (посмотреть)
Календарный учебный график МКОУ МСОШ № 1 (с изменениями на 4 четверть).pdf (скачать) (посмотреть)

О перенесении сроков ОГЭ - ЕГЭ

30.03.2020

Единый государственный экзамен перенесут из-за пандемии коронавируса.

Отсрочка для ЕГЭ пока составляет ровно две недели. Основная волна единых госэкзаменов для выпускников одиннадцатых классов должна была начаться в последний понедельник календарной весны - 25 мая. В итоге объявлено о переносе ЕГЭ ровно на две недели - первый экзамен состоится 8 июня.

Официальное расписание экзаменов на сайте ЕГЭ пока не исправлено, но можно с высокой долей вероятности предположить, что в существующем графике просто сдвинут даты каждого из экзаменов на две недели вперёд. И тогда летняя выпускная кампания пройдёт с 8 июня по 13 июля 2020 года.Хочу такой сайт

Ситуация с ОГЭ немного сложнее. Экзамены для девятиклассников планировалось начать на три дня раньше - в пятницу, 22 мая. В итоге первый ОГЭ состоится на день позже первого ЕГЭ - во вторник, 9 июня.

Разница в данном случае - две с половиной недели, и просто прибавить к существующему графику определённое количество дней не получится - экзамены, например, не проводят в выходные дни. Так что график ОГЭ  будет пересматриваться особо.

В ближайшее время Рособрнадзор скорректирует и опубликует новое расписание экзаменов, а также методические рекомендации. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Срок начала основного периода ЕГЭ.pdf (скачать) (посмотреть)
Врио руководителя Рособрнадзора ответил на вопросы пользователей соцсети «ВКонтакте» о ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.pdf (скачать) (посмотреть)