Всероссийская акция, посвящённая Дню отца " Зарядка с папой"

16.10.2021

17 октября в России впервые будет отмечаться День отца! Теперь российские папы официально получили свой праздник. Президент РФ Владимир Путин подписал указ в начале октября о введении Дня отца. Он станет еще одни поводом для укрепления семейных отношений, считает глава государства. В 2021 году праздник отмечается 17 октября. Но в календаре он утвержден на третье воскресенье октября.

Во всем мире ежегодный праздник в честь отцов отмечают в третье воскресенье июня. В США в этот день принято носить на одежде розы: красные – если отец жив и белые – если он умер. В Финляндии ходят на кладбище и поминают умерших мужчин, а вечером - семейный праздничный стол. В европейских странах дети мастерят поделки и дарят папам. В Италии отцам обычно дарят парфюмерию или вино, в Японии праздник переименовали в "День мальчиков" и  преподносят детям мечи и ножи.

Как утро встретишь – так проведешь день. Физкультура и спорт – здоровье! А кто лучший пример для ребенка в вопросах бережного отношения к своему здоровью? Конечно, Папа!

Семья Казаковых из нашего города приняла участие в акции. Учащаяся 1а класса Варя со своим папой записали свою зарядку на видео и разместили в интернете.

Семья Суетиных_Зарядка с папой"Хочу такой сайт

Дата создания: 16.10.2021

Дата публикации: 16.10.2021