Областной заочный конкурс "Мир под микроскопом"

23.11.2021

В октябре 2021 г. в ГБУ ДО КО «ОЭБЦ» проходит областной заочный конкурс «Мир под микроскопом» в рамках Всероссийского конкурса для сети детских технопарков «Кванториум». Конкурс проводится для учащихся общеобразовательных организаций города Калуги и Калужской области в двух возрастных категориях: 10-13 лет и 14-18 лет.

Конкурс проводится с целью подготовки учащихся Калужской области к использованию микроскопирования для решения задач научно-технологического развития России.
Задачи Конкурса:
- получение школьниками опыта микроскопирования;
- развитие навыков планирования и описания результатов практической деятельности;
- популяризация микроскопирования, включая создание микрофотографий;
- развитие познавательного интереса к естественным наукам.

Учащиеся 9 класса приняли участие в этом конкурсе, под руководством Мартыновой О. В, учителя Мосальской СМОШ№1.  И вот результат:

Кванториум.jpg

Дата создания: 23.11.2021