Путешествие по страницам книг Андрея Усачёва

23.11.2021

Андрей Усачев не просто современный детский писатель — он настоящий волшебник. Герои его произведений известны почти в каждой семье, где есть маленькие дети. Каждая новая книга Андрея Усачева – лучший подарок для маленьких читателей, кто с радостью слушает волшебные истории, созданные прекрасным писателем и поэтом. Литературное путешествие по страницам удивительных книг Андрея Усачёва совершили Учащиеся 3-а класса, побывав в детской библиотеке 22 октября. Мероприятие началось со знакомства детей с жизнью и творчеством писателя, с разновидностями стихов – удивлялками, размышлялками и считалками, со сказками в стихах и прозе. Сотрудники библиотеки рассказали юным читателям о мультфильмах, снятых по сценариям Андрея Усачева, о его учебных книгах, рекомендованных Российским Министерством образования. С огромным удовольствием и увлечением ребята слушали стихи и песни автора. Поучаствовали в весёлых играх и конкурсах по его стихам. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Мир волшебных книг Андрея Усачева». И кто захочет продолжить знакомство с произведениями этого писателя – может прочитать его книги.

Дата создания: 24.11.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 24.11.2021