Новый этап "Урок цифры"

29.11.2021

С 22 ноября по 12 декабря в школах по всей России будет проходить новый этап "Урок цифры". Это Всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий - возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, "Лаборатории Касперского", Фирмы "1С" и других. Тема нового урока, которую на этот раз представляет компания VK, - разработка игр. Школьники со всей России смогут узнать, как создаются игры, какие есть жанры и платформы, какие профессии существуют в этой сфере.

Школьникам с 1-го по 11-й класс рассказывают все о разработке игр – от этапов их создания до профессий, задействованных в процессе. Они  смогут "примерить" разные профессии из индустрии игр. По сюжету ребята вместе с персонажами проекта попадают в обстановку игры "Домовята". Школьникам предлагается доработать игру изнутри, встав на место ее разработчиков.

Так, младшеклассники попробуют себя в ролях программиста, художника и аниматора. Ученики 5-8 классов превратятся в гейм-дизайнеров, тестировщиков игр и маркетологов. А для старшеклассников подготовлены "должности" продюсеров игр. Все школьники узнают о различных жанрах игровых проектов, платформах и стадиях жизни игры. Что еще? Можно будет стать руководителями собственных игровых студий: нанять команду, поставить верные задачи и распределить ресурсы так, чтобы быстрее и эффективнее создать с нуля собственную игру. Урок включает в себя видеоролики с объяснениями и онлайн-тренажеры разного уровня сложности.

«Основная задача Уроков цифры – развеять «ауру» таинственности цифровых технологий. Важно, чтобы ребята имели представление о современных технологиях уже сейчас и по окончании школы смогли сделать выбор в пользу профессий настоящего и будущего».

Урок цифры в 3-а классе.Хочу такой сайт

Дата создания: 01.12.2021