"Папа, мама, я - спортивная и дружная семья".

01.12.2021

В первый день зимы в школе прошёл праздник для первоклассников "Папа, мама, я  - спортивная  и дружная семья". В празднике приняли участие дети  и родители первоклассников. В соревнованиях участвовали 5  семей. Семьи Суетиных, Елисеевых,  Повалюхиных, Казаковых, Земсковых. Состав команд 3 человека: папы –  бодрые и подтянутые, мамы - умные и красивые! И, наконец, дети - самые любимые!

Праздник начался с приветствия учителя физкультуры Ольги Владимировны Дыровой. Перед увлекательными соревнованиям команды сделали зарядку. Затем командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом,  прыжками, необычный футбол, в котором валенком нужно было забить  гол в ворота.

От избытка энтузиазма мячи порой улетали довольно далеко от намеченного курса. Все этапы этих  увлекательных соревнований проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали».

Но самой запоминающейся эстафетой оказалась «Проведи семью по болоту»: по сигналу  папы переставляли обручи,  и вся семья должна была передвигаться к поставленной цели. Всем участникам очень понравилась эта эстафета.

Свои способности показали папы с детьми в конкурсе «Юный баскетболист ». Всем пришлось нелегко. Особенно детям. Ведь нелегко сидеть у папы на плечах и кидать мяч в кольцо. Но все семьи показали отличные результаты.

Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Победила дружба!!! Семьи были награждены памятными кубками и   сладкими призами. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.  И каким  счастьем светились глазенки ребятишек, что с ними  рядом  родители! Всем желаем семейного счастья, здоровья и любви!Хочу такой сайт

Семья всегда была для многих самым главным в жизни, так по-семейному бегали и прыгали мамы и папы, совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе.  Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей!!!

Папа

Дата создания: 01.12.2021