День Неизвестного Солдата

03.12.2021

3 декабря в России отмечают День неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников Родины. "Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен" — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным.

Свое начало праздник берет в 2014 году. Именно тогда указом Президента РФ была учреждена дата, посвященная подвигу Неизвестного Солдата. День для праздника выбран неспроста. 3 декабря 1966 года в честь 25-летия разгрома немецких войск под Москвой в Александровском саду был торжественно перезахоронен прах Неизвестного Солдата.

Внеклассные мероприятия, посвященные этой дате, прошли и в нашей школе.

В  7-а классе оно началось с  просмотра фильма о поисках неизвестных солдат на земле и воде, и о Поисковом движении России. Классный руководитель, используя презентацию, познакомила учащихся с историей создания памятников  и мемориальных комплексов,  где покоятся тела неизвестных солдат, павших в годы войны.

День

День Неизвестного Солдата – день, когда мы можем вспомнить и почтить память всех солдат, защищавших нашу Родину, тех, кто находятся в братских могилах либо пропали без вести во время боевых действий и конфликтов, мужественно и доблестно сражаясь за Родину.Хочу такой сайт

Классный час "3 декабря - День Неизвестного солдата" в 6 классе:

День

Дата создания: 03.12.2021