Тематический вечер "Нам не дано забыть",

08.12.2021

6 декабря, в детской библиотеке для учащихся 7 "а" прошёл тематический вечер "Нам не дано забыть", посвященный Дню Неизвестного Солдата. Учащиеся услышали историю возникновения памятной даты, узнали об открытии мемориального ансамбля «Могила Неизвестного солдата». Библиотекари рассказали ребятам о Мемориальном комплексе «Барсуки», установленном в память о тех, кто положил здесь свою жизнь за Родину, о работе поисковых отрядов, о том, как проходят здесь митинги и торжественные перезахоронения погибших. Во время вечера звучали песни «Журавли», «Пропавшим без вести», возвращая мысленно всех присутствующих к страшным страницам Великой Отечественной войны. День Неизвестного Солдата является не просто днем памяти погибших воинов в годы Великой Отечественной войны, но и датой, которая соединяет воедино всех погибших и пропавших без вести в ходе проведения войн и военных конфликтов. Вспомнили на вечере героев войны в Афганистане, Чечне, героев современной России.
8 декабря и 7-б класс посетил районную библиотеку, приняв в мероприятии "Нам не дано забыть", посвященное Дню Неизвестного Солдата.

7-б_1.jpeg

Дата создания: 07.12.2021