«Город великого мужества».

23.01.2022

В героическую историю нашей страны навечно вписана дата 27 января 1944 года. В этот день, 78 лет назад, была прорвана блокада Ленинграда. Этой памятной дате был посвящен тематический вечер «Город великого мужества». На мероприятие были приглашены учащиеся 6 класса. Ребята узнали о нечеловеческих испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда, о их героизме и стойкости, о спасительной «Дороге жизни» через Ладожское озеро. Рассказ библиотекаря перенес ребят в осажденный город. Запасы продовольствия в Ленинграде кончались. Голод, холод, разруха нависли над городом. Большое впечатление на школьников произвел рассказ о норме хлеба в блокадном Ленинграде о том, что значили в то время хлебные карточки, из чего выпекался блокадный хлеб. Урок сопровождался показом презентации, фрагментами документальной кинохроники. Прозвучали стихи Ольги Берггольц, написанные поэтессой в блокадном городе.

Дата создания: 23.01.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 23.01.2022