Удивительный мир кино

Мосальск, кинотеатр "МИР"

2 декабря мы с классом посмотрели фильм "Небо. Нам очень понравился фильм. Фильм интересный. Описывает реальную жизнь в небе, реальные проблемы и прочее. Смотрели на одном дыхании. Некоторые ребята из нашего класса даже плакали. По больше бы таких российских фильмов, которые  основаны на реальных событиях.

Показ фильма «Артек. Большое путешествие».

19.04.2022

кино19 апреля в районном Доме культуры состоялся предпремьерный показ фильма «Артек. Большое путешествие».

В гости, в г. Мосальск, приехали режиссер фильма Армен Ананикян, актеры Михаил Галустян и Даниил Муравьев-Изотов. Даниил исполнял роль Елисея.Хочу такой сайт

Это фильм о детях, которые отправляются в Советский Союз, чтобы спасти родителей в будущем. В наши дни четверо друзей - Рома, Ярослав, Николетта и Елисей, - будучи в лагере «Артек», загадали каждый свое желание у волшебного дерева. В итоге они попали на 30 лет назад и оказались в 1988 году, в юбилейный год комсомола.

В совковом «Артеке» подростки встречают своих родителей, те когда-то тоже отдыхали в легендарном пионерском лагере, где и перезнакомились. Чтобы вернуться в свою временную линию, ребятам теперь необходимо наладить контакт между своими родителями, поскольку те в будущем дико ссорятся. Фильм очень интересный.

После просмотра фильма ребята взяли автограф и сфотографировались с юным актёром Даниилом Муравьевым-Изотовым.

Фильм «Салют-7"

20.04.2022

15 апреля в кинотеатре «МИР» мы посмотрели фильм «Салют-7". Фильм очень понравился. Смотрели на одном дыхании. В начале фильма появился титр, что фильм основан на реальных событиях.  Смотрели в формате 3-Д, поэтому было такое состояние, что мы сами находимся в космосе. Понравилась игра актёров. Очень переживали, останутся они живыми или нет. И одновременно нас переполняло чувство гордости за наш космос и наших космонавтов, которые справились практически невыполнимым заданием. Благодаря их уму и чувству ответственности перед  людьми и государством космонавты справились с трудной задачей и остались живы. Ура!!!  - это отзыв учащихся 7 а класса.