Ученикам и молодежи о финансах

25.02.2020

О старте весенней сессии онлайн-уроков Банка России

фингр.jpg
Приложение 1_Инструкция как принять участие.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение 2_Инструкция по проверке оборудования.pdf (скачать) (посмотреть)
Отчет онлайн-уроки 2020.pdf (скачать) (посмотреть)

Онлайн уроки финансовой грамотности.

30.01.2021

Уважаемые родители!
Предлагаем ознакомится с материалом, выложенным на сайте школы.
Вопросы финансов затрагивают все сферы жизни современного человека, а финансовая грамотность стала необходимым жизненным навыком, как умение читать и писать. Финансово грамотный человек подсчитывает свои расходы и доходы, ведёт семейный или личный бюджет, не влезает в излишние долги, имеет финансовую «подушку безопасности». Финансовая грамотность дает возможность управлять своим финансовым благополучием, строить долгосрочные планы и добиваться успеха.
Цель – повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, обоснованных решений, ответственного отношения к личным финансам.
На портале

"ДРУЖИ С ФИНАНСАМИ" посетители смогут воспользоваться:

• калькуляторами для оценки личного уровня финансовой грамотности;

• программой для диагностики финансового здоровья семьи;

• сделать расчет личного финансового плана;

• воспользоваться библиотекой материалов.

Внимание!

21 ЯНВАРЯ  НАЧАЛАСЬ  ВЕСЕННЯ СЕССИЯ ОНЛАЙН-УРОКОВ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

Онлайн-уроки проходят по будням с 3:15 (МСК) до 16:00 (МСК). Продолжительность урока – 45 мин. Каждую неделю уроки начинаются в разное эфирное время, это позволяет выбрать оптимальное время и включить онлайн-уроки в сетку школьного расписания.
Инструкция для образовательных организаций «Как принять участие в онлайн-уроках»
По окончании каждой сессии онлайн-уроков в муниципальные органы управления образованием и региональные министерства образования предоставляются списки школ, принявших участие в онлайн-уроках. В отчетности отражаются только те школы, которые прослушали урок и прислали заполненную форму отзыва на электронный адрес basewebinar@fincult.com

Форма отзыва поступает всем участникам на e-mail, указанный при регистрации, в течение суток после просмотра урока. В ответ на заполненную форму учителю направляется ИМЕННОЙ СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА.

Инструкция: Как приять участие в онлайн-уроках финансовой грамотности.pdf (скачать) (посмотреть)

КАЛЕНДАРЬ ОНЛАЙН-УРОКОВ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

30.01.2021

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.