Отряд ЮИД

01.03.2020

План работы отряда ЮИД МКОУ Мосальской средней общеобразовательной школы №1 на 2021-2022 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ №116 от 30.08.21 г. О создании отряда юных инспекторов.pdf (скачать) (посмотреть)

Участвуем во Всероссийской интернет-олимпиады для школьников «Безопасные дороги»

01.12.2020

Учащиеся 10 класса из отряда ЮИД "Зебра" МКОУ МСОШ №1 приступили к выполнению заданий Всероссийской интернет-олимпиады для школьников «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах. Перед тем, как начать испытания, учащиеся познакомились с видеообращением губернатора Калужской области Владислава Шапши о безопасности на дорогах. В течении недели учащиеся 10 класса проводят встречи с младшими школьниками, рассказывают о необходимости ношения световозвращающих элементов в темное время суток. 1 декабря ученики 2 класса вместе с десятиклассниками очень внимательно смотрели и слушали выступление губернатора, отвечали на вопросы ЮИДовцев, затем пожелали им удачи при выполнении заданий олимпиады.

Всероссийская интернет-олимпиада для школьников «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах..pdf (скачать) (посмотреть)

«Безопасный переход».

02.03.2020

1 сентября 2019 года отряд юных инспекторов дорожного движения МКОУ МСОШ №1 провёл акцию «Безопасный переход». Переход дороги на ул. Революции является одним из самых опасных участков на пути следования к школе многих учащихся. Юные инспектора дорожного движения несли дежурство на дороге, не позволяя пешеходам переходить дорогу в неположенном месте, направляя их на пешеходный переход. Соблюдения ПДД - необходимое условия для Вашей безопасности на дороге!.

«Ярмарка безопасности»

02.03.2020

9 сентября в г. Кирове прошло областное мероприятие «Ярмарка безопасности» с участием отрядов ЮИД Калужской области и областным управлением ГИБДД. Ребят и наставников приветствовал главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Калужской области А.А. Хлопонин и другие представители.
Затем ребята получили маршрутные листы и начали свое прохождение по станциям: Фликер-стикер, стоп - кадр, регулировщик, Арт-ПДД, интеллект-ПДД, вело лабиринт, театр ПДД. Учащиеся участвовали с большим интересом, увлечением, азартом. Узнали очень многое и показали достойно свои знания и умения в области ПББ.
В заключении было вручено Благодарственное письмо за активное участие в мероприятии «Ярмарка безопасности»
Хочется выразить благодарность организаторам за данное мероприятие!

Фестиваль ЮИД в Калуге

02.03.2020

30 января всех участников юидовского движения области собрали на ежегодный фестиваль отрядов ЮИД в Калуге.

Отряд юных инспекторов дорожного движения, созданный на базе 8 «а» класса городской школы № 1,активно принимает участие в различных акциях по безопасности дорожного движения. В этот день представители отряда Игорь Глинкин, Радион Пралиев и Мария Мосинян с преподавателем Ольгой Дыровой приняли участие в фестивале. Ребятам понравилось интересное открытие фестиваля, после чего для них была квест-игра, а преподаватели прошли тренинг. В завершение чествовали победителей.Отряд ЮИД Мосальской школы № 1 занял третье место в номинации «Веду за собой». Поздравляем ребят и желаем им дальнейших побед!

Областной конкурс отрядов ЮИД "Перекресток"

02.03.2020

С 14 марта по 19 марта на базе лагеря «Звездный» проходили сборы членов отрядов ЮИД «Перекресток».

В нашу команду вошли: Прихожалова Ульяна, Пралиев Радион, Глинкин Игорь, Сошнин Илья, Новиков Максим. Ребята участвовали в различных мероприятиях и конкурсах: агитбригад, на знание правил дорожного движения, управление автомобилем совместно с инструктором. Завершились сборы гала-концертом и награждением участников и победителей. Наша команда выступила достойно во всех конкурсах: 5 место в конкурсе агитбригад и 10 место конкурсе ПДД из 22 команд.

Встреча с заместителем прокурора Калужской области

02.03.2020

В рамках акции «Выбери правильный путь», отряд ЮИД «Зебра» 8а класса 18 апреля выезжал в г. Калугу на встречу с заместителем прокурора Калужской области, который отметил, что своими знаниями и умениями ребята готовят себе дорогу в будущее:

- За вами будущее России, наша Родина. И оттого, как вы будете себя вести, зависит и наше будущее тоже.

Затем ребята посетили музей областной прокуратуры и музей МВД Калужской области, где они много узнали нового и познавательного. Учащимся были розданы на память буклеты о проведенном мероприятии.

ЮИД "Зебра" в детском саду»

23.12.2020

Воспитанники детского сала Радуга встречали своих "учителей" из отряда "Зебра" МКОУ Мосальской СОШ№1, которые изучали с ними правила дорожного движения.  Мероприятие прошло интересно, весело и, конечно. с подарками: малышам вручили световозвращающие браслеты.

Областной конкурс «Перекрёсток»

22.03.2021Хочу такой сайт

18 марта 2021г. отряд ЮИД «Зебра» МКОУ МСОШ №1 принял участие в областном конкурсе «Перекрёсток». В этот день участники отряда проверили свои знания правил дорожного движения и представили сценарий социального ролика «Ремни безопасности».

Акция «На безопасной скорости!»

20.05.2021

Дорожные полицейские и ЮИДовцы призывали водителей очень ответственно относиться к вопросу управления транспортным средством а дорогах в городе, не подвергать опасности себя, своих близких и других участников дорожного движения, напомнили о правильности выбора скоростного режима в населенных пунктах.

20.05.2021

юид 1.jpeg