Учебно-методические разработки в помощь учителю

Методическая разработка

Методическая разработка – логично структурированный и подробно описанный ход проведения учебного занятия, мероприятия. Описание последовательности действий должно также включать поставленные педагогом цели, средства их достижения, ожидаемые результаты и сопровождаться соответствующими методическими советами.

Методическая разработка – издание, содержащее конкретные материалы в помощь по проведению какого-либо мероприятия, сочетающее описание последовательности действий, отражающих ход его проведения, с методическими советами по его организации.

Методическая разработка – комплексная форма, которая может включать также сценарии, планы выступлений, описание творческих заданий, схемы, рисунки и т.д.

Методическая разработка – это пособие, раскрывающее формы, средства, методы обучения, элементы современных педагогических технологий или сами технологии обучения и воспитания применительно к конкретной теме урока, теме учебной программы, преподаванию курса в целом. Методическая разработка может быть как индивидуальной, так и коллективной работой. Она направлена на профессионально-педагогическое совершенствование преподавателя или мастера производственного обучения или качества подготовки по учебным специальностям.Хочу такой сайт

Методическая разработка может представлять собой:

• разработку конкретного занятия;
  • разработку серии занятий;
  • разработку темы программы;
  • разработку частной (авторской) методики преподавания дисциплины;
  • разработку общей методики преподавания дисциплин;
  • разработку новых форм, методов или средств обучения и воспитания;
  • методические разработки, связанные с изменением материально-технических условий преподавания дисциплины;
  • методические разработки, связанные с новыми учебными специальностями, интегрированными специальностями;
Классный час - игра_Овощи, ягоды, фрукты_4 кл.pdf (скачать) (посмотреть)
М.Ю. Лермонтов. Стихотворение «Бородино»_План-конспект урока.pdf (скачать) (посмотреть)
Математика_8_« Графический способ решения уравнений».pdf (скачать) (посмотреть)
Математика_10_Преобразование графиков..pdf (скачать) (посмотреть)
Сценарий литературно-музыкальной композиции, посвящённой 210-летию со дня рождения Ф.И. Тютчева «Как сердцу высказать себя?..».pdf (скачать) (посмотреть)
Сценарий к 195-летию А.Толстого «Есть много звуков в сердца глубине…».pdf (скачать) (посмотреть)
Информатика_7 класс_Тест-Графика.xls (скачать)
Урок математики_2 класс_презентация.pptx (скачать)
Тренажер_Алгоритмика_Информатика-8.pps (скачать)
Символика огня_8 класс_Искусство.pptx (скачать)

Я – ЭФФЕКТИВНЫЙ УЧИТЕЛЬ

03.11.2020

Учебно-методическое пособие "Как мотивировать к учебе и повысить успешность «слабых» учащихся?"

Данное пособие содержит разнообразных педагогический инструментарий, позволяющий учителю эффективно преподавать и профессионально развиваться. В нем представлены методик и и технологии, которые помогут учителям повысить качество преподавания, стимулировать активность учащихся и обеспечить им поддержку на основе организации продуктивного сотрудничества всех участников педагогического процесса.

Пособие адресовано педагогам и администрации школ, руководителям и специалистам органов управления образованием, работникам организаций высшего и дополнительного профессионального образования, специалистам методических служб

Как работать учителю.pdf (скачать) (посмотреть)