Уважаемые родители будущих первоклассников!

Обращаем ваше внимание на то, что сроки начала приема в 1 класс в 2022 году изменены.

Узнать о том, на какой территории вы проживаете, можно будет из локального акта, утвержденного администрацией МР «Мосальский район». Этот документ со списком школ и адресами, которые к ним прикреплены, размещен на официальном сайте школы (см.ниже) и отдела образования и охраны прав детства администрации МР «Мосальский район» ( страница сайта).

Вы вправе выбрать любую форму подачи заявления: лично в школе, по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, в электронной форме через электронную почту школы или ее сайт, через портал Госуслуг в автоматизированной информационной системе (АИС) «Е-услуги. Образование» или по адресу: г. Мосальск, ул. Энгельса 9, МКОУ МСОш№1, 2 этаж, кабинет секретаря школы с 09.00 до 15.00 Ответственный за прием заявлений от родителей (законных представителей) - Филимонова Оксана Владимировна, делопроизводитель, тел. 2-19-73

Индивидуальные консультации можно получить:

у директора школы Старостиной Веры Петровны по телефону -  8(48452) 2-19-73:

у заместителя директора по  УВР, ответственного за начальные классы, Суетиной Ольги Игоревны по телефону - 8(48452) 2-19-73

Количество мест в первых классах МКОУ МСОШ №1 – 30.

Сроки подачи заявлений:

• С 1 апреля – прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, проживающих на территории, за которой закреплено общеобразовательное учреждение (далее – закрепленные лица). Все закрепленные лица, родители которых обратятся в учреждение до 30 июня, будут обеспечены местами в учреждении по микрорайону.
  • После  завершения приема закрепленных лиц – общеобразовательные учреждения начинают прием на свободные места. Прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начнется 6 июля до момента заполнения свободных мест  и будет вестись до 5 сентября текущего года.
  • Под свободными местами понимаются не заполненные до 30 учащихся места в классах.
    Не позднее 2 июля информация о наличии свободных мест размещается на сайтах общеобразовательных учреждений.
  • В течение 3-х рабочих дней с подачи заявления в электронном виде необходимо предоставить оригиналы и ксерокопии документов в приёмную директора школы.

Право выбора общеобразовательного учреждения остается за вами не зависимо от места проживания.

Наши телефоны: Мосальский отдел образования и охраны прав детства : 2-10-83, 2-12-96.

Мосальской СОШ№1: 2-19-73

Родителям будущих первоклассников(документы, рекомендации)

24.02.2021Хочу такой сайт

заявление в 1 класс.pdf (скачать) (посмотреть)
СОГЛАСИЯЕ РОДИТЕЛЯ (ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ) НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ ПОДОПЕЧНОГО.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации родителям будущего первоклассника.pdf (скачать) (посмотреть)
ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о правилах приема на обучение в МКОУ Мосальская средняя общеобразовательная школа 1..pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Министерства просвещения РФ 458 от 02.09.20 г Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка, какие документы включить в личное дело ученика при приеме.pdf (скачать) (посмотреть)

Перечень населенных пунктов Мосальского района, расположенных на закрепленной за МКОУ МСОШ №1 территории.

Городское поселение «Город Мосальск»

ул.Революции, ул.Пушкина, ул.Чехова, ул.Василия Остроухова, ул.генерала Ибянского, ул.Нижний Кавказ, ул.Верхний Кавказ, ул.Ленина, ул.Ломоносова, ул.Куйбышева, ул.Энгельса, ул.Кресты, ул.40 лет Победы, ул.60 лет Октября, ул. Дзержинского, ул.СПТУ.

Сельское поселение «Деревня Посконь»

Никиткино, Бурмакино, Родионово, Селезенево, Селиверстово, Теплищево, Фомин Починок, Посконь, Ефремово, Ерзуново, Заугорское, Зюзино, Малое Пузынино, Шитово

Сельское поселение «Деревня Воронино»

Воронино, Берно, Богатищево, Васильевское, Дубье, Ивано-Дуброво, Излятино, Корное, Проходы, Тимофеевское

Сельское поселение «Село Дашино»

Новые Ляды, Устоша, Амшарово, Липовка, Ляды, Ряполово, Степановка. Шубино, Дашино, Аниконово, Казарка, Каменка, Капорье, Кочуково, им.Ленина, Лосево, Мартеновка, Хирино, Шиповка

Сельское поседение «Поселок Раменский»

д.Передовик, Девятовка, Емельяновка, Мощины, Ульянино, Гнездилово

Сельское поселение «Деревня Гачки»

д.Асетищи, Высокое, Гачки, Григорово, Гришинское, Селичня, Низовское.

О закреплении Муниципальных казенных общеобразовательных учреждений за территориями МР «Мосальский район» для обучения, проживающих на них граждан, по основным общеобразовательным программам общего образования..pdf (скачать) (посмотреть)