01.10.2021

План учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий Центре образования естественно- научного и технологического профилей «Точка роста» МКОУ МСОШ№1 на 2021-2022 г.pdf (скачать) (посмотреть)

Открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста».

19.10.2021

точкаВ рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МКОУ Мосальской средней общеобразовательной школы № 1              15 октября  2021 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста».

В открытии центра приняли участие депутат Районного собрания МР «Мосальский район» Носова Е.В., заведующая отделом образования и охраны прав детства администрации МР «Мосальский район» Устюхина О.А., родители, учащиеся.  Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.
        В своем выступлении директор МКОУ  МСОШ №1 Старостина В.П.  отметила, что работа Центра образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся школы в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, программ дополнительного образования, внеурочной деятельности. В ходе мероприятия была проведена экскурсия, мастер-классы, входе которых приглашенные познакомились с возможностями поступившего оборудования.