Психолого-педагогическое сопровождение

06.09.2021

Психолого-педагогическое сопровождение – это профессиональная деятельность взрослых, взаимодействующих с ребенком в школьной среде.

Ребенок, приходя в школу и погружаясь в школьную среду, решает свои определенные задачи, реализует свои индивидуальные цели психического и личностного развития, социализации, образования и др.

Сопровождающая работа находящихся рядом с ним взрослых направлена на создание благоприятных социально-психологических условий для его успешного обучения, социального и психологического развития. В частности, психолог, сопровождая вместе с педагогом ребенка в процессе школьного обучения, может, с одной стороны, помочь ему максимально использовать предоставленные возможности для образования или развития, а с другой стороны, приспособить индивидуальные особенности к заданным извне условиям школьной жизнедеятельности.Хочу такой сайт

В МКОУ Мосальской СОШ№1 Открыта ставка педагога-психолога . Должность педагога в области психолого-педагогического сопровождения общего образования в условиях реализации требований ФГОС занимает Мавлютова А. А.

ПРОГРАММА «ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС НОО. 2018-2022г.г.».pdf (скачать) (посмотреть)
План работы педагога-психолога на 2021-22гг .pdf (скачать) (посмотреть)
График работы педагога-психолога Мавлютовой А.А..pdf (скачать) (посмотреть)
Циклограмма работы педагога-психолога 2021-2022 уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)